anime

一人未読

21:24~21:54 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #12.5「シャオ's リポート」(BS11デジタル 2019/12/30(月) 23:30) 21:55~22:02 キュアミラクルとモフルンの魔法レッスン!(キッズステーション 2019/12/31(火) 09:30) 22:02~24:04 F…

一人未読

16:18~16:43 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 総集編II「魂の闘い」(毎日放送 2019/12/28(土) 27:10)来週は深夜2時38分から 16:44~17:15 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 #12「道標」最終回(毎日放送 2019/12/28(土) 27:40) 17:17…

一人未読

20:24~20:50 ご注文はうさぎですか?? ~Sing For You~(AT-X 2019/12/27(金) 15:30) 22:45~23:11 Anison Days #129「NoB」(BS11デジタル 2019/12/27(金) 22:00)

一人未読

22:26~22:54 七つの大罪 神々の逆鱗 #12「愛は乙女の力」(テレビ大阪 2019/12/25(水) 17:30) 22:54~23:18 ちはやふる3 #7「あらしふく」(日テレプラス 2019/12/26(木) 25:30)#8は1月9日(木)深夜1時30分より 23:18~23:44 劇場版 新幹線変形ロボ シンカ…

一人未読

17:43~18:09 ゲゲゲの鬼太郎 #86「鮮血のクリスマス」(関西テレビ 2019/12/22(日) 09:00)次回は2020年1月5日 19:25~19:53 仮面ライダーゼロワン #16「コレがZAIAの夜明け」(ABCテレビ 2019/12/22(日) 09:00)次回は1月5日(日)放送 19:53~20:19 騎士竜…

一人未読

19:31~19:57 ちはやふる3 #6「にしきなりけり」(日テレプラス 2019/12/19(木) 25:30) 19:57~20:23 Anison Days #128「TSUKEMEN」(BS11デジタル 2019/12/20(金) 22:00) 20:23~20:49 ウルトラマンタイガ #25「バディ ステディ ゴー!」最終回(テレビ大…

一人未読

19:26~19:51 仮面ライダーゼロワン #15「ソレゾレの終わり」(ABCテレビ 2019/12/15(日) 09:00) 19:52~20:22 騎士竜戦隊リュウソウジャー #38「天空の神殿」(ABCテレビ 2019/12/15(日) 09:30) 20:22~20:47 キラッとプリ☆チャン #88「あんなとえも!仲…

一人未読

13:18~13:46 アイカツオンパレード! #11「ちゃお☆ニューワールド!」(テレビ大阪 2019/12/14(土) 10:30) 13:46~20:21 舞台けものフレンズ「JAPARI STAGE! ~おおきなみみとちいさなきせき~」(TBSチャンネル2 2019/12/14(土) 20:30) 22:02~22:27 Fa…

一人未読

17:46~18:14 キラッとプリ☆チャン #87「あんなちゃんえもちゃん、一つ屋根の下? だもん!」(テレビ大阪 2019/12/08(日) 10:00) 19:41~20:05 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #10「最後のさようなら」(BS11デジタル 2019/12/09(月)…

一人未読

20:28~20:52 ゲゲゲの鬼太郎 #84「外国人労働者チンさん」(関西テレビ 2019/12/08(日) 09:00) 21:57~23:08 仮面ライダーゼロワン #14「オレたち宇宙飛行士ブラザーズ!」(ABCテレビ 2019/12/08(日) 09:00) 23:08~23:34 騎士竜戦隊リュウソウジャー #3…

一人未読

22:06~22:32 アイカツオンパレード! #10「アイカツ!トップガン!」(テレビ大阪 2019/12/07(土) 10:30) 22:32~22:57 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #10「こんにちは、太陽の女神」(毎日放送 2019/12/07(土) 27:08) 22:57~23:22 GRANBLU…

一人未読

23:00~23:29 ウルトラマンタイガ #23「激突!ウルトラビッグマッチ!」(テレビ大阪 2019/12/07(土) 09:00)

一人未読

19:41~20:06 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #9「アサシンと暴走龍」(BS11デジタル 2019/12/02(月) 23:30) 20:06~20:31 七つの大罪 神々の逆鱗 #9「呪われし恋人たち」(テレビ大阪 2019/12/04(水) 17:55)地震情報テロップ有り 20…

日々

14:03~14:28 キラッとプリ☆チャン #86「カンペキ!わたくしのジュエルコーデ獲得計画ですわ! だもん!」(テレビ大阪 2019/12/01(日) 10:00)

一人未読

21:30~21:57 アイカツオンパレード! #9「乗っちゃお!ビッグウェーブ」(テレビ大阪 2019/11/30(土) 10:30) 21:57~22:40 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #9「おはよう、金星の女神」(毎日放送 2019/11/30(土) 27:08) 22:41~23:06 GRANBLU…

一人未読

20:07~20:32 Anison Days #125「TRUE」(BS11デジタル 2019/11/29(金) 22:00) 20:32~21:26 バジャのスタジオ[再](NHK総合・神戸 2019/11/29(金) 23:55) 21:27~21:53 ウルトラマンタイガ #22「タッコングは謎だ」(テレビ大阪 2019/11/30(土) 09:00)

一人未読

16:51~17:18 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #8「もうそこにいないわたし」(BS11デジタル 2019/11/25(月) 23:30) 17:18~17:50 七つの大罪 神々の逆鱗 #8「人形は愛を乞う」(テレビ大阪 2019/11/27(水) 17:55) 17:50~18:17 ちは…

一人未読

22:29~22:54 騎士竜戦隊リュウソウジャー #35「地球最大の決戦」(ABCテレビ 2019/11/24(日) 09:30) 22:54~23:20 キラッとプリ☆チャン #85「すずちゃんファイト!かっこいいお兄ちゃんを取り戻せ! だもん!」(テレビ大阪 2019/11/24(日) 10:00)

一人未読

22:45~23:10 ゲゲゲの鬼太郎 #82「爺婆ぬっぺっぽう」(関西テレビ 2019/11/24(日) 09:00) 23:10~23:35 仮面ライダーゼロワン #12「アノ名探偵がやってきた」(ABCテレビ 2019/11/24(日) 09:00)

一人未読

22:28~22:54 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #8「魔獣母神」(毎日放送 2019/11/23(土) 27:08) 22:54~23:18 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 #7「不死の星晶獣」(毎日放送 2019/11/23(土) 27:38) 23:19~23:44 スター☆トゥインクル…

一人未読

17:14~18:05 PSYCHO-PASS サイコパス 3 #5「アガメムノンの燔祭」(関西テレビ 2019/11/21(木) 26:25) 20:26~20:51 Anison Days #124「Anison Days Festival 第四夜」(BS11デジタル 2019/11/22(金) 22:00) 22:22~22:48 見どころ満載!魅力をたっぷりお…

一人未読

20:27~20:52 騎士竜戦隊リュウソウジャー #34「宇宙凶竜現る!」(ABCテレビ 2019/11/17(日) 09:30) 21:52~22:19 キラッとプリ☆チャン #84「ロケットハート! 宇宙に届け! だもん!」(テレビ大阪 2019/11/17(日) 10:00) 22:20~22:44 ファンタシースタ…

一人未読

21:59~22:25 スター☆トゥインクルプリキュア #40「バレちゃった!?2年3組の宇宙人☆」(ABCテレビ 2019/11/17(日) 08:30) 22:25~22:53 ゲゲゲの鬼太郎 #81「熱血漫画家 妖怪ひでり神」(関西テレビ 2019/11/17(日) 09:00) 24:29~24:54 仮面ライダーゼロワ…

一人未読

21:57~22:27 アイカツオンパレード! #7「かがやく三つの太陽」(テレビ大阪 2019/11/16(土) 10:30) 22:36~23:01 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #7「陽動作戦」(毎日放送 2019/11/16(土) 27:58)野球延長50分テロップ有り 23:01~23:29 GRA…

一人未読

23:15~23:45 ウルトラマンタイガ #20「砂のお城」(テレビ大阪 2019/11/16(土) 09:00)

一人未読

19:12~19:37 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #6「終わりの始まり」(BS11デジタル 2019/11/11(月) 23:30) 19:38~20:03 七つの大罪 神々の逆鱗 #6「それをボクらは愛と呼ぶ」(テレビ大阪 2019/11/13(水) 17:55) 20:04~20:28 ちは…

一人未読

20:41~21:06 スター☆トゥインクルプリキュア #39「えれな大ピンチ!テンジョウ先生のワナ!」(ABCテレビ 2019/11/10(日) 08:30) 22:01~22:26 ゲゲゲの鬼太郎 #80「陰摩羅鬼(おんもらき)の罠」(関西テレビ 2019/11/10(日) 09:00) 22:26~22:50 仮面ラ…

一人未読

17:48~18:12 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #5「ダーカー強襲」(BS11デジタル 2019/11/04(月) 23:30) 18:57~19:22 七つの大罪 神々の逆鱗 #5「感情メイルシュトローム」(テレビ大阪 2019/11/06(水) 17:55) 19:22~20:24 PSYCHO-…

一人未読

17:40~18:05 七つの大罪 神々の逆鱗 #4「〈十戒〉vs.〈四大天使〉」(テレビ大阪 2019/10/30(水) 17:55) 18:43~19:31 PSYCHO-PASS サイコパス 3 #2「テウメソスの生贄」(関西テレビ 2019/10/31(木) 26:25) 19:31~20:00 Anison Days #121「Anison Days …

一人未読

14:09~14:34 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 #4「届かぬ想い」(毎日放送 2019/10/26(土) 27:38) 14:34~15:00 スター☆トゥインクルプリキュア #38「輝け!ユニのトゥインクルイマジネーション☆」(ABCテレビ 2019/10/27(日) 08:30)つぎのほうそ…